Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 24 август 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Защитники Крылатских Холмов добились суда в связи с использованием компанией ЗАО СЭК «Лата-Трэк» участка на территории парка

24 сентября в Арбитражном суде города Москвы состоится заседание, на котором будет рассматриваться право ЗАО СЭК «Лата-Трэк» на велодорожку в парке.

На сайте "Моссовет" сообщается, что суд станет важным и долгожданным событием в истории борьбы жителей района за общественное пространство:Это то, за что мы собрались 18 марта 2017 года в управе района и потребовали разобраться, как случилось так, что велодорога наша ушла в частные руки. Это то, что нам перекрыли Холмы забором и заставляют лазить через дырки в заборах, как собак. Это со снесенные Детские площадки, где десятилетие гуляли наши дети. Это то, что наши школьники больше не занимаются физкультурой на Холмах, не бегают кроссы и на лыжах и не изучают природу и ботанику. Это авторалли на Холмах и красочный бум Это то, что наши Холмы превратили в Черкизон и Холмы утратили половину своего природного состояния. Нас пугали и говорили все бесполезно, все куплено и «схвачено», многие не верили в то, что возможно отменить приватизацию, но мы знали, что всего реально добиться. Приходите все на суд и расскажите обо всем этом.

В процессе третьими лицами выступают Префектура ЗАО г. Москвы, Управление Росреестра по Москве, Госинспекция по недвижимости г.Москвы; ООО «Медикал Эстейт», ГПБУ «Мосприрода»; ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», сообщает "Моссовет".Вопрос арбитражного разбирательства сформулирован так: "О признании права собственности на объект с кадастровым номером 77:07:0001004:2205 отсутствующим; снятии объекта с кадастрового учета; об исключении из ЕГРН сведений об объекте".

Ранее ИА FederalCity сообщало об очередном, по мнению активистов-защитников парка в Крылатском, нарушении на территории парка Крылатские Холмы – спортивном массовом мероприятии, организованном компанией "Адидас". 

Защитники парка Крылатские Холмы давно ведут борьбу за сохранение природоохранной территории от вандализма, издержек предпринимательской активности на общественной территории и халатности чиновников, попустительствующих нанесению вреда общественному парку, о чем сообщало ИА FederalCity.

Защитники Крылатских Холмов добились суда в связи с использованием компанией ЗАО СЭК «Лата-Трэк» участка на территории парка
[b][/b]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)