Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 23 август 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве могут появиться дворники-фрилансеры

В рамках реализации программы «Умный город-2030» в Москве может быть пересмотрена система организации обслуживания территорий, сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы (ДИТ) Алексей Чукарин.

«Была идея «Uber для дворников», нам она очень нравится. Все мы знаем, что зимой неожиданно может выпасть большое количество снега и дворники физически не справляются с объемом проблемы, поэтому мы будем внимательно прорабатывать идею с привлечением фрилансеров для уборки. Естественно, не бесплатно», - цитируют Чукарина Агентство городских новостей "Москва".

Чиновник добавил, что все интересные идеи будут включаться в городскую программу.Стратегия «Умный город-2030» обсуждалась на краудсорсинговой площадке правительства Москвы. В нем приняли участие более 3,5 тыс. жителей столицы. До конца августа руководитель ДИТ Артем Ермолаев встретится с наиболее активными участниками, чтобы подвести итоги проекта. Всего за время обсуждения москвичи предложили более 2 тыс. идей, оставили 6 тыс. 263 комментария, выставили больше 12 тыс. оценок и посмотрели шесть вебинаров о технологиях будущего.

Пока же ситуация с уборкой территорий в столице и коммунальными услугами в целом остается крайне неудовлетворительной. Москвичи жалуются на очень низкое качество работ, сами работники многочисленных ГБУ «Жилищник» и других городских коммунальных предприятий – на низкую оплату труда и поборы со стороны начальников-работодателей. Известно также о практике трудоустройства во многие ГБУ «Жилищник» Москвы так называемых мертвых душ. Об этих проблемах неоднократно сообщало ИА FederalCity.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)