Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 22 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

За сезон клещи покусали около 30 тыс. уральцев

За сезон клещи покусали около 30 тыс. уральцев

В 2018 году клещи покусали 29,9 тыс. жителей Свердловской области. Такие данные опубликовала пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Сообщается, что на конец августа показатели по укусам этих насекомых находятся на уровне 2017 года и на 3% превышают среднемноголетние данные. Из общего числа пострадавших 5,3 тыс. – дети до 17 лет.

В целом случаи укусов были зафиксированы в 66 муниципалитетах Среднего Урала. Наибольшую активность клещи проявляли в Байкаловском, Слободо-Туринском, и Нижнесергинский муниципальных районах, в Тугулымском, Асбестовском, Талицком, Шалинском, Рефтинском, Тавдинском и Ачитском ГО, а также в Ирбитском МО муниципальное образование и Пелымском ГО. В уральской столице клещи покусали 11,5 тыс. человек (из них 1,5 тыс. дети).

С начала сезона с диагнозом «клещевой энцефалит» было госпитализировано 318 человек (в 67 случаях диагноз подтвердился). В свою очередь диагноз «клещевой боррелиоз» был диагностирован у 561 человека (диагноз подтвердился у 338 человек).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)