Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 22 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске чебуречную накажут за рекламу на историческом здании

В Челябинске чебуречную накажут за рекламу на историческом зданииresto74.ru

УФАС по Челябинской области возбудило дело о нарушении закона о рекламе в отношении заведения общепита, которое разместило свою рекламу на двух исторических зданиях в центре Челябинска. По данным пресс-службы антимонопольного ведомства, речь идет о зданиях на улице Карла Маркса и Кирова, которые являются памятниками «Дом купеческий XIX в.» и «Дом жилой XIX–XX вв.».

«Данные объекты являются объектами культурного наследия, — сообщили в УФАС. — Наши специалисты осмотрели здания и зафиксировали размещение на них рекламы заведения общественного питания „Чебуречная № 1“. На рекламных конструкциях изображена продукция и указаны цены на неё».

При этом действующим законодательством реклама на объектах культурного наследия запрещена.

Дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя, владельца «Чебуречной № 1». Заседание комиссии, где будет рассмотрена ситуация, состоится 3 октября в 10.30.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)