Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 22 август 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Канадца лишили победы в забеге за то, что он выпил мало пива

Канадца лишили победы в забеге за то, что он выпил мало пива

Победителем Beer Mile World Classic стал британец, пришедший вторым.

Канадца Кори Бельмора, установившего в минувшую субботу в Ванкувере новый рекорд забега «Пивная миля» (Beer Mile World Classic), дисквалифицировали за недостаточное количество выпитого пива.

Как сообщает издание Runner’s World, участники соревнований обязаны до пересечения финишной черты употребить четыре бутылки пива по 12 унций (355 мл) каждая. Предельно допустимый объем напитка, который может остаться у бегуна после окончания забега – 4 унции. Бельмор же, как установили организаторы, не допил почти на пол-унции больше. Таким образом, новый рекорд канадца – 4:24 – был аннулирован, а победителем был объявлен британец Дейл Клаттербак, пришедший вторым с результатом 4:47.

Следует отметить, что в последних забегах «Пивной мили» Бельмор, по сути, состязался сам с собой. Так, в 2017 г. в Сан-Франциско он преодолел дистанцию за 4 минуты 33 секунды, побив при этом свой собственный рекорд, установленный годом раньше в Лондоне.

К неудаче, постигшей его в этом году, Бельмор отнесся с юмором. «Поспешишь – людей насмешишь. Повезет в другой раз», — написал канадец в твиттере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: