Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 21 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые назвали причины, по которым многие не могут выспаться

Многим знакомо чувство, когда после многочасового сна всё равно чувствуешь себя подавленным и усталым. Учёные назвали причин этого состояния.
Первое, в чём люди допускают ошибку, так это во мнении, что на выходных можно отоспаться за всю рабочую неделю. Этого не только не получится, но и нельзя делать. При таком ненормированном режиме сна биологическим часам тяжело понять, когда нужно будить и «укладывать спать» человека. К тому же часто люди не проветривают вечером помещение, но эксперты утверждают, что полезно спать в месте с максимальной температурой 20C. Также желательно иметь тёмные занавески или маску для сна, чтобы огни ночного города не раздражали глаза.
Очень важным фактором является материал и жесткость подушки, матраса и пижамы: поменять атлас на натуральную ткань - и сон станет спокойнее. И не следует спать на животе: это приводит к заболеваниям позвоночника. А последнее, что советуют учёные, - принимать вечерний душ. Струи тёплой воды помогут расслабиться и введут в состояние естественной сонливости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)