Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 20 август 2018
По материалам: wellnews
Общество

IV Международный фестиваль фейерверков выиграла команда с цветами российского флага

IV Международный фестиваль фейерверков выиграла команда с цветами российского флага


В двухдневном международном фестивале фейерверков, прошедшем в Москве 18-19 августа уверенно победила команда из Словакии, с солидным отрывом опередившая остальных участников.

В Москве, на территории Братеевского каскадного парка 18 – 19 августа прошёл IV Международный фестиваль фейерверков, в котором приняли участие мастера пиротехники из 8 стран: Австрии, Болгарии, США, Италии, Словакии, Великобритании, Андорры и Греции (российская команда не участвовала).
На целых два дня зрители окунулись в море света, музыки и фейерверков. Благо, августовская ясная и тёплая погода в столице как нельзя лучше способствовала проведению этого зрелищного мероприятия.

Первые 4 команды выступили 18 августа, вторая четверка – 19-го.

Красоту инсталляционных композиций, гармонию с музыкой и, собственно, сами яркие и трудно передаваемые словами фейерверки показали все участники.

Но лучшей, по мнению жюри, оказалась опытная команда из Словакии «Pirotex Pyro», композиция которой состояла из двух частей: на народную национальную музыку и на мощную и энергичную рок-композицию. А словакские фейерверки великолепно гармонировали с музыкальной темой, визуально - в небе – её подчёркивая.


Учитывая отсутствие на фестивале российской команды победа словакской вдвойне приятна хотя бы тем, что у России и Словакии - сходные государственные флаги: бело-сине-красные триколоры.
В тройку призёров вошли:
1. Словакия – 550 очков
2. Греция (команда также завоевала приз зрительских симпатий) - 510
3. США – 500.

Также организаторы порадовали интересными и красочными свето-музыкально-водными номерами «Шоу фонтанов».

Мероприятия второго конкурсного дня завершились подведением итогов, награждением победителей и завершающим шоу закрытия фестиваля и финальным (уже внеконкурсным) фейерверком.
[media=https://youtu.be/PO-BeponCOU]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: