Иван Филипов
Опубликовано: 06:40, 21 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин вызвал на ковер Руденко и Потапова из-за коммунальных проблем в Кургане

Кокорин вызвал на ковер Руденко и Потапова из-за коммунальных проблем в КурганеПресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел совещание с главой Кургана Сергеем Руденко и руководителем городской администрации Андреем Потаповым по коммунальным проблемам в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Андрей Потапов доложил губернатору, что тепло в Кургане не подано только в один дом — по улице 2-я Часовая, 54. Проблему обещают решить уже сегодня. «Трасса протянута, сегодня она будет врезана в магистраль и в течение дня подача тепла будет организована», — отчитался сити-менеджер.

В городе зафиксирован ряд порывов системы водоснабжения, в частности, идет устранение аварии на улицах Мостостроителей — Алексеева. Однако крупных отключений нет, отметили городские руководители.

Они также подчеркнули, что контролируют ситуацию в ЖК «Апельсин», введенном в эксплуатацию на этой неделе. «С дольщиками находимся в контакте, отрабатываем. Постепенно по одной секции запускаем. Сейчас самое главное, чтобы они самостоятельно вместе со строительной организацией заключили договоры передачи имущества, оформили лицевые счета на потребление коммунальных ресурсов. От этого будет зависеть, как быстро будут запущены отопление, вода и электроэнергия», — сказал Сергей Руденко.

«Необходимо, чтобы у вас было полное взаимодействие с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по работе отопительной системы и при возможных порывах на водопроводных сетях. По оставшимся спорным вопросам с дольщиками — ситуацию на особый контроль, в том числе по строительству 15 коллектора. Это не влияет на заселение граждан, но решать проблему нужно оперативно», — заявил городским руководителям Алексей Кокорин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)