Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 17 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Юрию Неелову присвоили звание почетного гражданина Тюменской области

Юрию Неелову присвоили звание почетного гражданина Тюменской области

В пятницу, 17 августа, первому губернатору ЯНАО Юрию Неелову было присвоено звание почетного гражданина Тюменской области. Как сообщили Znak.com в пресс-службе правительства округа, это произошло в рамках празднования 74-летия со дня образования субъекта.

В зале дворца культуры «Нефтяник» на празднование собрались заслуженные ветераны и известные люди Тюменской области, главы регионов-соседей, а также бывший губернатор Тюменской области, а ныне глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Ранее, после ухода Дмитрия Кобылкина с должности губернатора Ямала, стало известно, что Неелов покинет пост сенатора в Совете Федерации, который он занимал с марта 2010 года.

«66 лет, хватит уже», — сказал он. Он также сообщил, что планирует работать с детьми, рассказывать им об истории становления Ямала, а кроме этого, заниматься спортивным голубеводством. Он также отметил, что у Ямала хорошие перспективы и молодость его последних руководителей — это «не порок, а преимущество».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)