Jolanta
Опубликовано: 22:35, 15 август 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

На параде в Киеве впервые покажут транспортник Ан-178 (ФОТО, ВИДЕО)

На параде в Киеве впервые покажут транспортник Ан-178 (ФОТО, ВИДЕО)

На параде в Киеве в честь для «независимости» Украины впервые покажут транспортный самолет Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн разработки ГП «Антонов».

«Как планируется, на параде военной техники на Крещатике по случаю Дня независимости Украины будет представлен также и новый транспортный Ан-178», — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в оборонном секторе.

Собеседник агентства уточнил, что это будет первый публичный показ Ан-178: «На Украине Ан-178 демонстрировался только специалистам. Широкая аудитория украинцев увидит новый транспортник на военном параде впервые», — отметил он.

Сегодня сделанным вместе с Boeing самолёта похвастался Порошенко на своей странице в соцсети. Он опубликовал видеоролик демонстрационного полета Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow.

«И, что самое главное, 78% комплектующих для самолета производятся в Украине, а РФ исключена из списка стран, производящих остальные детали для нашего Ан-178», — подчеркнул Порошенко.

Теперь остаётся надеяться, что показ пройдёт не как в Скнилове в 2002 году, когда во время выполнения фигуры высшего пилотажа истребитель Су-27УБ ВС Украины упал на толпу зрителей. Тогда погибло 77 человек, из них 28 детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: