Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 15 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тренера сборной России по кикбоксингу отправили под домашний арест по делу о растрате

Тренера сборной России по кикбоксингу отправили под домашний арест по делу о растратеSergey Kolesnikov/Russian Look

Центральный районный суд Челябинска сегодня, 15 августа, по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД региона избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Фаригата Касымова — главного тренера сборной России по кикбоксингу, первого вице-президента ФКР. Ходатайство в суде поддержал прокурор отдела по надзору за ГСУ регионального надзорного ведомства Михаил Дерягин.

Касымов обвиняется в присвоении более миллиона рублей, выделенных из бюджета на спортивные сборы сборной Челябинской области — по версии следствия, он похитил деньги путем предоставления для отчета поддельных квитанций на питание и проживание спортсменов.

Прокурор, поддержав ходатайство, указал, что вне изоляции от общества Дерягин может скрыться и повлиять на свидетелей по уголовному делу, в том числе тех, которые считают его авторитетным человеком.

Сам обвиняемый и его адвокат просили избрать меру пресечения в виде залога или личного поручительства главы ФКР Герасимова. Указали, что при изоляции Касымова пострадает национальная сборная, спортсменов которой он тренирует.

В итоге судья Григорий Важенин ходатайство удовлетворил: мера пресечения избрана на два месяца.

Как ранее сообщал Znak.com, Касымова задержали накануне вечером. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления по борьбе с коррупцией и УФСБ по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)