Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 15 август 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В День города свердловчане отправят открытки в разные города мира

В День города свердловчане отправят открытки в разные города мира

18 августа в день 295-летнего юбилея Екатеринбурга пройдет необычная акция - свердловчане смогут послать открытки с видами уральской столицы по всему миру. Инициатором акции выступил Музей истории Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе музея, в День города будет открыта экспозиция старинных открыток и выставка «Открытый Екатеринбург: 295 образов города», на которой будут представлены 295 современных открыток с различными видами города. Кроме того, открытки можно будет заказать у художников в специальной скетч-зоне или нарисовать самому. 

Специальные почтовые ящики будут установлены около водонапорной башни в Историческом сквере. Через них горожане смогут отослать уральские открытки в города-партнеры Екатеринбурга - голландский Роттердам, китайский Гуанчжоу, японский Кобе, немецкий Ганновер, а также в Новосибирск и Казань, где они станут частью местных экспозиций. 

«Проект позволит понять, как видят свой родной город екатеринбуржцы и каким его хотят показать миру - с какими достопримечательностями, местами и символами уральской столицы они чаще отправляют открытки, а какие остаются в тени», - отметили в музее.

Там подчеркнули, что данный проект не только укрепит культурные связи, но и повысит узнаваемость уральской столицы в зарубежных странах.

«Выставки в городах-партнерах будут являться рекомендательным сервисом для потенциальных туристов. На них они узнают, что связывает города-партнеры с Екатеринбургом, чем они похожи», - пояснили в музее.

При этом отправить праздничную открытку можно будет не только в один из городов-партнеров, но и кому-то из родственников, купив марку на месте. На мероприятии можно будет поставить уникальный штемпель, специально выпущенный ко Дню города «Почтой России».

Отмечается, что специальные почтовые ящики будут работать на Плотинке вплоть до конца сентября.

Фото: Музей истории Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)