Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 15 август 2018
По материалам: wellnews
Общество

Эдуард Успенский ушел из жизни после долгой борьбы с раком


«Папа» Крокодила Гены, Чебурашки и героев Простоквашино скончался в возрасте 80 лет.

Состояние литератора ухудшилось 9 августа, когда он потерял сознание и упал в обморок. Онкология накрыла Успенского несколько лет назад. Сначала он мужественно боролся с недугом, но силы оказались неравны.

Семья старалась не комментировать состояние здоровья писателя, да и сам он не жаловал журналистов, но для Андрея Малахова сделал исключение минувшей зимой, поделившись подробностями своей болезни:
- У меня идет очень сложная и долгая борьба с раком. Я сейчас прохожу четвертый курс химиотерапии, самый ответственный. Врачи говорят, что раковые клетки уходят довольно быстро. Будем надеяться, это последний курс терапии, и она мне поможет.


Не помогла... Последние дни сценарист и писатель провел в частном доме в деревне Пучково под Москвой. Там и умер. Еще год назад Успенский категорически отрицал проблемы со здоровьем, а в начале 2018-го уже передвигался на инвалидной коляске.

К своей болезни он относился философски:

- Мы как в пинг-понг на равных играем. Дело тянется довольно давно. И знаете, есть такой закон. Чем чаще событие повторяется, тем больше вероятность, что оно снова повторится.


За время своей творческой деятельности Эдуард Успенский сочинил десятки интересных историй, писал сценарии к мультфильмам и любил жизнь.
Эдуард Успенский ушел из жизни после долгой борьбы с раком

На днях коллега другого известного человека – Влада Листьева, озвучил имя его убийцы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)