Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 14 август 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Морпехи Черноморского флота тренируют высадку на незнакомое побережье

В учениях участвуют подразделения морского десанта из бригады морской пехоты ЧФ и БДК «Николай Фильченков», сообщает ИА FederalCity.

В рамках отработки высадки на незнакомое побережья в твиндек большого десантного корабля загрузились более 20 единиц военной и специальной техники, в том числе 14 бронетранспортёров БТР-82А и более 150 морских пехотинцев.

После выхода техники прямо в море будет произведена атака побережья и принят бой с условным противником.

Такого рода учения на Украине воспринимаются с ноткой истерии. По мнению командования ВСУ, российская армия якобы готовит высадку десанта на побережье Азовского моря, которое официальный Киев пока удерживает за собой.

Морпехи Черноморского флота тренируют высадку на незнакомое побережье

В связи с этим украинские военные предлагают самые причудливые варианты защиты – от полного минирования побережья до создания в Мариуполе целого «москитного флота».

Признавая факт несоразмерности военно-морских возможностей России и Украины в Азовском море (впрочем, и в Черном тоже), в Киеве стараются успокоить националистов, бодро рапортуя о проведении учений авиации и береговой артиллерии у Мариуполя и Бердянска.

810-я отдельная гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты ЧФ, расквартированная в бухте Казачья, является одной из ударных подразделений флота.

Военнослужащие бригады принимали участие в операциях в Чечне и Сирии, обеспечивали воссоединение Севастополя и Крыма с РФ в 2014 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)