Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 13 август 2018
По материалам: wellnews
Общество

Вот это «Кинг-Конг»!: Китай создал не уловимый системами ПРО авиааппарат для ядерных боеголовок

Вот это «Кинг-Конг»!: Китай создал не уловимый системами ПРО авиааппарат для ядерных боеголовок


Сверхзвуковой летательный аппарат, не уловимый для любых современных систем ПРО, создан и прошёл испытания в Китае. Он предназначен для транспортировки ядерных боеголовок до места возможного «применения» и получил название «Кинг-Конг-2».

По информации hi-tech.mail.ru, Китай явил миру новое мощнейшее оружие, значительно усилившее военный потенциал Поднебесной.
Речь идёт о предназначенном для транспортировки ядерных боеголовок летательном аппарате Xingkong-2 («Кинг-Конг-2»), который уже прошёл первые испытания.
Испытания показали его превосходные технико-тактические данные. Будучи запущенным с помощью ракеты-носителя, уже через несколько минут после отделения и самостоятельного полёта этот «Кинг-Конг» сумел развить скорость 6 чисел Маха (что более 6000 км/ч) и без проблем поднялся на 30-километировую высоту. По завершении манёвров аппарат сел в заданном месте.

По оценкам экспертов, маневренность и развиваемая скорость позволит Xingkong-2 преодолевать любые современные противоракетные системы.

Отмечается, что летательный аппарат способен получать ускорение благодаря собственным ударным волнам.

Успешное испытания устройств такого потенциала и совершенства, считают специалисты, говорят о том, что в сфере авиации военная промышленность КНР находится на уровне, вполне соответствующем американской и российской.

Испытания Xingkong-2 ещё будут продолжены, после чего аппарат поступит на вооружение китайской армии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: