Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 06 август 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области еще у одного пенсионера нашли заросли мака

В Курганской области еще у одного пенсионера нашли заросли макапредоставлено пресс-службой УМВД РФ по Курганской области

В Курганской области на приусадебном участке 65-летнего ранее судимого безработного жителя села Ближняя Кубасова нашли плантации мака. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Зауралью, в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции «Шатровское» межмуниципального отдела «Каргапольский» получили информацию о том, что житель села Ближняя Кубасова хранит у себя в доме большое количество наркотического средства растительного происхождения.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли у пенсионера полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 400 граммов каннабиса. При обследовании придомовой территории оперативники обнаружили на приусадебном участке плантацию наркосодержащего травяного растения — мак. В общей сложности у него было изъято 286 кустов мака», — сообщили в УМВД, добавив, что все растения были направлены на экспертизу.

По итогам исследования было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»).

предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Курганской области

Добавим, ранее УМВД РФ по Курганской области сообщало, что 39 кустов мака были обнаружены у престарелой жительницы региона. В результате в отношении старушки возбудили уголовное дело, ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)