Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 31 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американка собирает деньги на фильм об угоне рейса MH370 сектой фалуньгун

Американка собирает деньги на фильм об угоне рейса MH370 сектой фалуньгун

Она убеждена, что пассажиров и членов экипажа похитили для трансплантации органов.

Как пишет news.com.au, американка по имени Дарлин Типтон начала сбор средств на сьемку фильма о пропавшем рейсе MH370 авиакомпании Malaysia Airlines. По ее словам, у нее есть доказательства того, что крушение самолета было спланировано китайской сектой фалуньгун. Фалуньгун — запрещенное в КНР религиозное движение, в котором гимнастика цигун сочетается с элементами буддизма, даосизма и конфуцианства. Члены секты, как полагает американка, похитили авиалайнер, чтобы убить пассажиров и членов экипажа и продать их органы «больным богатым иностранцам по всему миру».

«Я знаю, что случилось. Самолет не может просто так исчезнуть. Я готова рассказать всю правду о том, что этих бедных людей пустили на органы. Это часть огромного заговора, и я смогу это доказать», — написала Типтон в социальных сетях.

Как заявляет американка, ее теорию подтвердил сбежавший из Китая миллиардер Го Венуй. «Он знает, что я права, и знает, какие ужасы творятся в его стране. Он видел запись с мобильного телефона одного из пассажиров рейса», — утверждает американка.

Как ни странно, Типтон уже удалось собрать на съемки фильма более $760 тыс.

30 июля этого года правительство Малайзии представило окончательный доклад по итогам четырехлетнего расследования инцидента с самолетом MH370. Во время пресс-конференции главный следователь Кук Су Чон заявил, что в связи с недостатком доказательств экспертам не удалось «однозначно определить причину исчезновения MH370».

Напомним, что все попытки найти самолет или тела пассажиров и членов экипажа так и не увенчались успехом. В разное время в разных местах были обнаружены 27 фрагментов пропавшего самолета, однако никто из экспертов не смог выяснить, где произошло крушение и что послужило его причиной.

По словам Чона, следствие пришло к выводу, что в момент исчезновения с экранов радаров самолет находился на ручном управлении. «Мы не можем исключить и вероятность незаконных действий некоей третьей стороны», — сказал он. При этом ни одна террористическая группировка до сих не взяла на себя ответственность за случившееся.

Что же касается теории о том, что один из пилотов MH370 решил покончить жизнь самоубийством, то следователям не удалось установить, что кто-то из летчиков имел какие-либо психологические, личные или финансовые проблемы, которые могли толкнуть его на это преступление.

«Ни один из членов экипажа никогда не наблюдался у психиатра, у них не было проблем на службе и в семье. К сожалению, после четырех лет расследования мы не можем определить причину отклонения самолета от курса и его крушения», — заключил Кук Су Чон.

Как пишет Guardian, родственники погибших пассажиров и членов экипажа были глубого разочарованы результатами расследования.

Напомним, что самолет Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) — Пекин (КНР), пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту лайнера находилось 239 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)