Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 31 июль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Трое юных свердловчан поборются за звание лучшего гида России

Трое юных свердловчан поборются за звание лучшего гида России

Трое юных свердловчан принимают участие во всероссийском конкурсе «Лучший гид России» в номинации «Гид-любитель. До 18 лет», который был организован Русским географическим обществом (РГО).

По правилам участники должны загрузить небольшой видеоролик с рассказом о местных достопримечательностях, а также немного рассказать о себе.

Самая юная участница представляющая Средний Урал - 6-летняя Настя Муцкая из Нижнего Тагила. В своем ролике она рассказывает о Лисьей горе и расположенном там самом маленьком в России музее. На данный момент – это одно из самых просматриваемых видео на сайте.

Еще одна участница из Нижнего Тагила 12-летняя Алена Матлыгина подготовила ролик не своем родном городе, а о геологических достопримечательностях Крымского полуострова. Третьим представителем Свердловской области стал екатеринбуржец Артемий Губин, учащийся 6-го класса. Он подготовил видеорассказ об инфраструктуре уральской столицы, созданной к ЧМ-2018 по футболу.

Соперниками юных уральцев являются свыше 50 ребят из разных регионов РФ. Итоги конкурса будут подведены в конце августа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)