Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 30 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Пилотов отстранили от работы за драку в полете

Пилотов отстранили от работы за драку в полете

Разнимать летчиков пришлось сотруднику службы безопасности авиакомпании.

Двое пилотов иракской авиакомпании Iraqi Airways отстранены от работы за драку во время полета.

По данным The Independent, инцидент произошел 25 июля на рейсе из иранского города Мешхед в столицу Ирака Багдад. Как следует из объяснительной второго пилота, через некоторое время после взлета он попросил стюардессу принести ему обед. Однако командир экипажа не позволил ей сделать это, обосновав свой запрет тем, что подчиненный должен был вначале получить его разрешение на прием пищи. В ответ на возражения второго пилота командир нанес ему несколько ударов и осыпал оскорблениями.

Сотруднику службы безопасности авиакомпании, пришедшему в кабину на шум, удалось на время разнять летчиков. Однако после приземления самолета в аэропорту Багдада конфликт вспыхнул с новой силой. Второй пилот утверждает, что начальник вновь стал избивать и оскорблять его, и порядке самообороны он также был вынужден пустить в ход кулаки.

В отношении обоих пилотов, которые своими действиями поставили под угрозу жизни 157 пассажиров, проводится расследование. По информации, полученной Independent от официальных представителей Iraqi Airways, им грозит пожизненное отлучение от полетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)