Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 30 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывший гендиректор ННГ Павел Крюков задержан по новому делу о хищении

Бывший гендиректор ННГ Павел Крюков задержан по новому делу о хищенииZnak.com

Сегодня, около девяти часов вечера бывший гендиректор Газпромнефть-Ноябрьсскнефтегаза Павел Крюков был задержан следователями по подозрению в совершению преступления о хищении 58 млн рублей. Как рассказал в беседе с корреспондентом Znak.com адвокат Крюкова, сейчас его подзащитный находится в изоляторе временного содержания города Ноябрьска. Крюков задержан на 48 часов. Напомним, до этого нефтяник проходил обвиняемым по делу о даче взятки должностному лицу и находился под арестом с 17 ноября прошлого года.

По словам адвоката Филиппа Симанцова, о задержании своего подзащитного он узнал сегодня вечером. Защитник рассказал, что экс-начальника нефтегазовой компании вызвали по повестке к 20 часам 30 минутам. Он явился к следователям, после чего ему предъявили требование о задержании, а затем поместили в ИВС.

Дело, о котором идет речь, было возбуждено неделю назад. По версии следствия, Крюков возглавлял спортивную общественную организацию мотоциклетного спорта города Ноябрьска и оплатил некие работы на сумму в 58 млн рублей для коммерческой организации. Работы, считают силовики, выполнены не были. Что это за работы, и что за организация, в СКР не говорят, объясняя молчание тайной следствия.

Сторона же защиты Павла Крюкова заявляет, что он не занимал какой-либо должности в спортивной компании. В любом случае, по словам адвоката Крюкова, с подробностями дела, он сможет ознакомиться не ранее, чем 30 июля, когда приедет из Тюмени в Ноябрьск.

Ямальского депутата и экс-чиновника Ростехнадзора отправили из СИЗО под домашний арест

Напомним, Крюков с ноября прошлого года находился в СИЗО в городе Лабытнанги, Порфиров — в СИЗО в Тюмени. Под арест их поместили после задержания 17 ноября 2017 года в Ноябрьске. СКР возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ННГ по части восьмой статьи 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), в особо крупном размере). Порфирову предъявили обвинение в коммерческом подкупе и взятке (часть третья статьи 204.1 и пункт «в», часть пятая статьи 290 УК РФ).


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)