Иван Филипов
Опубликовано: 09:56, 27 июль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанка отсудила 210 тыс. рублей у АЗС за ошибку на заправке

Свердловчанка отсудила 210 тыс. рублей у АЗС за ошибку на заправке

В Екатеринбурге местная жительница отсудила у ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» порядка 210 тыс. рублей за ущерб, причиненный ее автомобилю.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, в январе текущего года женщина заправила свой автомобиль на принадлежащей компании «Лукойл» заправке. Далее в этот же день ее ТС заглох и перестал заводиться. В автосервисе выяснилось, что на заправке в бак было залито не топливо, рекомендованное производителем, а дизель.

В результате свердловчанке пришлось сливать залитое топливо, промывать систему и менять топливный фильтр. Стоимость ремонта превысила 112 тыс. рублей.

Пострадавшая обратилась в ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» с требованием возместить ей причиненный ущерб, однако компания отказалась это делать. Тогда автовладелица приняла решение обратиться в суд требуя взыскать причиненный ущерб в размере 159,3 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей и штраф по закону «О защите прав потребителей».

В результате Кировский районный суд взыскал с топливной компании порядка 210 тыс. рублей: возмещение убытков - 124,8 тыс. рублей, компенсацию морального вреда - 2 тыс. рублей, штраф - 63,4 тыс. рублей штрафа, а также порядка 20 тыс. рублей за оплату услуг представителей и экспертов.

Ответчик пытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции указывая на недоказанность причинно-следственной связи между ущербом и действиями ответчика, однако Свердловский облсуд оставил приговори без изменений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)