Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 24 июль 2018
По материалам: chistovik
Технологии

В администрацию Ростова поступило более 400 заявлений от обманутых дольщиков

В администрацию Ростова поступило более 400 заявлений от обманутых дольщиков

Городские власти составляют списки будущих новоселов. 

У участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, появился реальный шанс наконец-то получить собственное жилье. Администрация Ростова-на-Дону объявила о приме заявлений от обманутых дольщиков на предоставление им квартир.

Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в региональное законодательство. Напомним, в апреле 2018 года парламентарии Законодательного собрания приняли пакет поправок к Областным законам, регулирующим обеспечение прав обманутых дольщиков. Теперь по закону людям могут выдать квартиры в другом доме.

В качестве инвестора выступает группа компаний «ЮгСтройИнвест». Компания намеревается предоставить обманутым дольщикам жилье в новостройках, а также в жилом комплексе, который инвестор построит в Пролетарском районе донской столицы на улице Вересаева. Кроме жилых домов здесь будут социальные, спортивные и образовательные учреждения.

10 июля 2018 года на официальном сайте областной службы госстройнадзора размещено уведомление, где сообщается об инвесторе и будущем проекте. С этого же дня администрация города объявила о старте приема заявлений от граждан, которые готовы отказаться от квадратных метров в недостроенных домах и получить новое жилье.

«Заявления принимаются в течение 30 дней со дня публикации уведомления. Затем в течении 10 дней формируется предварительный список пострадавших участников долевого строительства. Этот список передается инвестору для согласования условий предоставления жилых помещений», — сообщает администрация Ростова-на-Дону.

В настоящее время в администрацию поступило более 400 заявлений. В общей сложности, обманутым дольщикам инвестор выделяет 650 квартир.

Заявления принимаются в Департаменте координации строительства и перспективного развития г. Ростова-на-Дону по адресу: ул. Нижнебульварная, 6, этаж 7, каб. 6 (бизнес-центр «Пять морей»). Время работы комиссии: понедельник – четверг, с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон для справок: (863) 268-79-65.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)