21-летняя жительница Китая ослепла после беспрерывной игры на телефоне

В КНР 21-летняя девушка ослепла на один глаз после беспрерывной игры на телефоне. Об этом передает РИА Новости ссылаясь на здешние СМИ.
По достоверной предварительной информации печатное издание, 21-летняя жительница Китая играла на телефоне непрерывно целый день. Медперсонал диагностировали у пострадавшей окклюзию артерии сетчатки в правом глазу.
«Когда мне не нужно выходить на работу, я обычно встаю в 6 часов утра, завтракаю и играю до 4 часов вечера», — поведала девушка. Потом делала перерыв на обед и продолжала играть до часу ночи. Время от времени я настолько поглощена игрой, что забываю поесть, — передала китаянка. Лечащий доктор китаянки обозначил, что такой диагноз в большей степени ставят пожилым людям.
По утверждению мед. сотрудника, слепота у китаянки, скорее всего, была вызвана необычайным перенапряжением глаз.
В итоге в какой-то день девушка совсем потеряла зрение. Китайские СМИ пишут, что она вызывает настоящее привыкание, и прозвали ее «ядом».
