Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 17 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Самый дорогой фильм в истории Китая провалился в прокате

Самый дорогой фильм в истории Китая провалился в прокате

Картину изъяли из кинотеатров после первого же уик-энда.

Художественный фильм режиссера Чжана Пэна «Асура», который называют самой дорогим в истории Китая, провалился в прокате. Картина в жанре фэнтези, на создание которой, по информации Guardian, было потрачено 750 млн юаней (7 млрд руб.), в первый уик-энд не собрала и десятой части бюджета. Сразу после получения этих данных продюсеры прекратили демонстрацию «Асуры» во всех кинотеатрах страны и опубликовали в аккаунте фильма в соцсети Weibo пост с извинениями перед зрителями и участниками съемок.

Несмотря на присутствие в фильме китайских звезд первой величины (в главной роли снялся популярный 18-летний актер У Лэй) и активное продвижение в соцсетях, его рейтинг, составленный по отзывам пользователи киносайта Douban, оказался крайне низким: лишь 3,1 балла из 10. Продюсеры «Асуры» подозревают, что их картина стала жертвой атаки интернет-троллей, за деньги конкурентов писавших о ней негативные рецензии.

Впрочем, не исключено, что самый дорогой китайский фильм еще появится на экранах. «Причиной нашего решения снять картину с проката стали не только плохие сборы. Мы планируем внести в нее кое-какие изменения и выпустить его повторно», — заявил представитель одной из кинокомпаний, причастных к созданию «Асуры», в интервью агентству новостей Sina.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)