21 окт 00:48Спорт

Русские школьники завоевали три «золота» на Junior Skills в Абу-Даби

Школьники из РФ завоевали три золотые медали на 44-х интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills, проводимых в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Русские школьники завоевали все три золотые медали на интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017. По каждой из этих компетенций «золото» завоевала сборная WorldSkillsRussia Junior. В нем приняли участие такие страны, как Российская Федерация, ОАЭ, Финляндия и республика Белоруссия. Как отмечает РИА Новости, подобный мини-чемпионат для школьников от 14 до 16 лет впервые прошёл на мировом уровне.

«Мы очень переживали за Маргариту, и она оправдала наши надежды, показав просто хороший результат, достойно представив Хабаровский край и нашу страну», — отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

По графическому дизайну первое место присудили Дарье Фрадкиной из Петербурга.

Как подчеркнул гендиректор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, состязания для школьников прошли на мировом уровне впервые. Участие в них приняли школьники из Арабских Эмиратов, России, Белорусси и Финляндии. Протеже компании «Росатом» из Челябинска Максим Алжанов и Даниил Калинин стали владельцами золотой медали за электромонтажные работы.

Через два года 45-я встреча участников чемпионата пройдёт в Казани.

Русские школьники завоевали все золотые медали на чемпионате JuniorSkills

Школьники из Российской Федерации завоевали все три золотые медали на интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills, которые прошли в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017. В чемпионате приняли участие школьники в возрасте от 14 до 16 лет. В любой из этих компетенций «золото» получила сборная WorldSkillsRussia Junior. Участники чемпионата соревновались по графическому дизайну... ПОДРОБНЕЕ →

Рустам Минниханов посетит в Абу-Даби мероприятия WorldSkills 2017

Президент РТ Рустам Минниханов прибыл накануне в город Абу-Даби, где посетит соревнования мирового чемпионата по профессиональному мастерству и примет участие в церемонии награждения победителей и закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017, сообщает пресс-служба главы республики. Планируется, что Минниханов посетит различные площадки соревнований WorldSkills, также ему представят специально созданную инфраструктуру ... ПОДРОБНЕЕ →

Старт чемпионата WorldSkills в Абу-Даби

На этой же площадке 19 октября состоится Церемония закрытия и награждения победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017, в рамках которой пройдет передача флага WorldSkills от Абу-Даби Организационному комитету WorldSkills Kazan 2019. Республику Татарстан на состязании представляют 8 студентов, соревнующихся по 7 компетенциям. Команда WorldSkills Abu Dhabi до конца 2017-ого посетит Казань для передачи опыта ... ПОДРОБНЕЕ →

Молодые харьковские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы

В завершающий день состязаний главенства Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, завершившегося в Будапеште (Венгрия), копилка сборной РФ пополнилась сразу несколькими наградами. В соревнованиях участвовали молодые люди и девушки от 12 до 14 лет. В составе сборной команды Украинского государства выступали и харьковские тхэквондисты. Серебряную медаль в весе до 47 кг завоевала Вера Процвитаева. В полуфинале ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородские гребцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Нижегородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по гребному спорту. Об этом сообщает ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходили с 6 по 8 октября на гребном канале «Крылатское» в Москве. Сергей Черепков стал первый на дистанции 4000 метров, Глеб Землянкин занял втрое место в номинации indoor. Мария Парфенова стала третьей, Павел Савин и Евгений ... ПОДРОБНЕЕ →