Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 11 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Испанский чиновник 10 лет прогуливал работу

Испанский чиновник 10 лет прогуливал работу

И все это время получал 50 тыс. евро в год.

Начальник архива судопроизводства Валенсии Карлес Ресио долгое время  прогуливал работу, за которую ему исправно платили 50 тыс. евро в год.

Как сообщает The Local, в течение 10 лет чиновник приходил в 7.30 в офис, отмечался и уходил по своим делам. В 16.00 он возвращался, но лишь затем, чтобы снова отметиться и отправиться домой. Полтора года назад коллеги Ресио наконец сообщили руководству ведомства о его поведении. Начальника архива уволили, а затем ему пришлось предстать перед судом.

В ходе разбирательства Ресио настаивал на том, что все эти годы «работал как лошадь». По словам чиновника, в офисе он якобы подвергался домогательствам, поэтому вынужден был трудиться дистанционно. Между тем в городском совете не обнаружилось ни одного отчета о судопроизводстве, подписанного Ресио. В итоге на чиновника наложили два штрафа (суммы не уточняются) и запретили ему занимать госдолжности в течение девяти лет. Кроме того, судьи отметили «пассивную позицию» горсовета Валенсии, долгие годы по непонятным причинам смотревшего сквозь пальцы на столь вопиющее нарушение трудовой дисциплины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: