Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 10 июль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На детские больницы Саратовской области за три года потратят более полумиллиарда рублей

На детские больницы Саратовской области за три года потратят более полумиллиарда рублей

На детские больницы Саратовской области в рамках целевой программы за три года выделят более полумиллиарда рублей. Соответствующий приказ сегодня, 9 июля, опубликовали на официальном сайте правовой информации.

Из федерального бюджета на ресурсное обеспечение программы с 2018 по 2020 годы выделят 559,3 миллиона рублей. Область в этом году на медицинские цели предоставит 23 миллиона.

Согласно документу, который 3 июля подписал министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков, в детские отделения медучреждений области закупят новое оборудование и отремонтируют помещения. Так, в 44 больницы города и области поступит оборудование для УЗИ-кабинетов. В некоторые отделения направят рентгенаппараты, приборы для анализа крови и мочи, ЛОР-комбайны, электрокардиографы и дефибрилляторы. Поликлиники Саратова, Энгельса и Балакова оборудуют новыми колясочными, колл-центрами, холлами, пандусами и кабинетами неотложной помощи детям.

«Выполнение программы послужит импульсом реализации стратегического направления здравоохранения по развитию амбулаторных и стационарозамещающих технологий со снижением нагрузки на стационарное звено», - отмечают авторы приказа.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)