Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 10 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга подписала с «Ростелекомом» соглашение об «умных остановках»

Мэрия Екатеринбурга подписала с «Ростелекомом» соглашение об «умных остановках»пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Администрация Екатеринбурга подписала соглашение с компанией «Ростелеком» о реализации в городе части концепции «Умный город». Как заявил в эфире передачи «Открытая студия» на телеканале «Студия 41» замглавы администрации по вопросам благоустройства администрации уральской столицы Евгений Архипов, в рамках соглашения в городе появятся 200 модифицированных остановок общественного транспорта. «Это достойное, выгодное для города предложение, которое позволит модернизировать остановки, обеспечить пересадку с одного вида транспорта на другой, это укладывается в концепцию развития новой маршрутной сети, которую сегодня разрабатываем», — заявил Архипов.

По его словам, юридическая база для концессионного соглашения будет подготовлена до конца года. «Мы выставим соглашение на торги, если в торгах победит „Ростелеком“, в следующем году работа в полной мере начнется», — сказал Архипов.

Как заявили в пресс-службе уральского управления «Ростелекома», в рамках системы «умный город» в Екатеринбурге уже действует система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Как ранее писал Znak.com, на 200 «умных остановках» будут точки Wi-Fi, зарядки для мобильного телефона и другие технологические решения. Общая стоимость предложенной компанией концессии составляет 1,5 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)