Иван Филипов
Опубликовано: 21:29, 09 июль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

РМК реализует инвестпроекты в Магаданской области

РМК реализует инвестпроекты в Магаданской области

Русская медная компания (РМК) и правительство Магаданской области заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов. Документ был подписан на открывшейся в Екатеринбурге Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

Инвестпроекты будут реализовываться на территории Магаданской области. В частности РМК планирует заняться изучением и разработкой месторождений меди в регионе с перспективой создания горно-обогатительных мощностей.

В свою очередь правительство субъекта окажет содействие в получении мер господдержки, предусмотренных законодательством РФ и действующими федеральными программами.

Подписи под документом поставили президент РМК Всеволод Левин и Врио губернатора региона, экс-глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

«Стратегия развития компании подразумевает расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождений. Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость правительства региона к новым инвестиционным проектам. Такая политика вместе с нашими общими усилиями может придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона», - сказал Всеволод Левин.

В свою очередь Сергей Носов отметил, что РМК зарекомендовала себя как компания, внедряющая лучшие технологии производства и при этом демонстрирующая ответственное отношение к окружающей среде.

«Компания является ответственным работодателем и надежным социальным партнером для территорий присутствия. Поэтому мы с оптимизмом рассматриваем перспективы сотрудничества и рассчитываем, что оно будет только укрепляться и развиваться», - подчеркнул глава региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: