Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 06 июль 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Браконьеров, охотившихся на носорогов, разорвали львы

Браконьеров, охотившихся на носорогов, разорвали львы

На месте происшествия найдены человеческие останки и оружие.

Браконьеры, решившие поохотиться на носорогов в южноафриканском природном заповеднике Сибуйя (Восточно-Капская провинция), жестоко поплатились за свои преступные намерения.

Как сообщает Newsweek, 2 июля собака рейнджеров, охраняющих заповедник, подала сигнал о том, что в хоне обитания львиного прайда происходит что-то неладное. Спустя сутки охранники, предварительно усыпив львов из ветеринарных ружей, обследовали предполагаемое место происшествия и обнаружили человеческие останки, мощную винтовку с глушителем, топоры, кусачки для колючей проволоки, а также по обувь и перчатки. Число браконьеров, ставших жертвами хищников, можно установить лишь предположительно.

«Мы нашли только череп и фрагмент таза, все прочие останки попросту исчезли. Но судя по тому, что на месте происшествия было по три пары обуви и перчаток, злоумышленников было трое», — заявил журналистам владелец заповедника Ник Фокс. По его словам, у преступников был запас еды на несколько дней. «Вероятнее всего, за это время они перебили бы всех наших носорогов. Но вместо этого сами пошли на корм львам – нашим лучшим охранникам», — отметил Фокс.

Напомним, браконьеры истребляют носорогов из-за рогов, которым ошибочно приписываются целебные свойства — главным образом повышение потенции. По данным ресурса timeslive.co.za, в этом году в Восточно-Капской провинции ЮАР от рук злоумышленников погибло уже девять носорогов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)