Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 06 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Один из ключевых департаментов в мэрии Нефтеюганска занял выходец из Тюменской области

Один из ключевых департаментов в мэрии Нефтеюганска занял выходец из Тюменской областиАлександр КазанцевIshimka.ru

В департаменте градостроительства и земельных отношений Нефтеюганска новый руководитель. Как сообщили Znak.com в мэрии города, должность главы департамента вместо Алексея Ковалева, будет занимать Александр Казанцев. Приказ о его назначении накануне подписал глава Сергей Дегтярев.

До назначения на ключевой пост в строительной сфере Нефтеюганска, Казанцев жил в Ишиме Тюменской области. Там Казанцев какое-то время работал в местной администрации, а также руководил городским спортивно-оздоровительным комплексом «Локомотив». В 2010 году он был избран депутатом Ишимской городской думы. Кроме того, Казанцев успел проработать в управлении автодорог Тюменской области.

О причинах увольнения Алексея Ковалева в администрации официально не сообщают. Вместе с тем, как рассказали источники Znak.com в думе Нефтеюганска, увольнение Ковалева скорее всего связано с «провалами в градостроительной политике».

Новым директором департамента ЖКХ Нефтеюганска стал бывший судебный пристав

Известно, что темпы строительства нового жилья в Нефтеюганске, за которые отвечает градостроительный департамент, за последние несколько лет упали до рекордно низких показателей. По данным администрации Нефтеюганска, в 2017 году вместо запланированных 35 тыс. квадратных метров жилья, в городе было построено только 15 тыс. кв. метров. В прошлом году администрация Нефтеюганска не выдала ни одного разрешения на строительство нового жилья.

По официальным данным, сейчас в Нефтеюганске насчитается 264 дома, имеющих статус непригодных для проживания. В списках очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, насчитывается почти 10 тыс. человек.

Также добавим, что за последние несколько месяцев за «провалы в работе» мэр Сергей Дегтярев уволил своего заместителя по ЖКХ Олега Тальянова, руководителя городского департамента ЖКХ Линара Хузина и других чиновников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)