Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 05 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Руководитель агентства, работающего с «Натали турс» в Челябинске: «Мы  ищем альтернативы»

Руководитель агентства, работающего с «Натали турс» в Челябинске: «Мы  ищем альтернативы»Наталья Ханина

В Челябинской области агентство «СТК», напрямую работающее с туроператором «Натали турс», который объявил об аннулировании забронированных туров за рубеж из-за финансовых трудностей, заявило о готовности искать компромиссные варианты для своих клиентов. Дело в том, что из Уральского региона компания продавала туры только на регулярные рейсы, а не на чартеры, поэтому, по сути, визы и билеты останутся у людей на руках, аннулированы будут только путевки в отели.

«Все, кто сейчас находится на отдыхе, вернутся скорее всего в свои сроки, так как билеты на регулярку выкупаются при бронировании заявки и эти билеты есть на руках у туристов на отдыхе — здесь речи о выборе туроператора вообще нет. — рассказал корресподненту Znak.com директор ООО „Сервисная туристическая компания“ Андрей Курочкин. — С теми туристами, которые забронировали через нас туры, но еще не улетели, ведем работу. По сути у них аннулировалась бронь в отель. Но мы стараемся искать альтернативы, найти какой-то компромиссный вариант. Естественно, после того как туроператор определится с планом дальнейших действий, будет вестись работа по возврату денег. Конечно, удельный весь „Натали турс“ небольшой, он не сравним с количеством клиентов турецких туроператоров, работающих с чартерами, поэтому говорить о массовых неисполнениях не приходится. Но проблема есть. Проблема каждого конкретного туриста значимая и болезненная».

В Челябинске есть три Уполномоченных агентства — СТК, ДАН, Спутник. Эти агентства уполномочены туроператором «Натали турс» принимать заявки от других агентств, не имеющих прямого договора с туроператором.

«Все находится в стадии ожидания, надеемся, что ситуация резрешится», — уточнил Курочкин.

Сколько всего челябинцев сейчас находится на отдыхе и сколько остались без путевок — руководитель компании сказать затруднился.

Напомним, накануне глава компании Владимир Воробьев объявил об аннулировании всех подтвержденных туров компании. До этого, 29 июня, компания объявила о прекращении со следующего дня своих чартерных рейсов в Испанию, Италию, Грецию и Турцию. «Натали Турс» объяснила свое решение низкими финансовыми показателями этих программ. Кроме того, поступала информация о сложностях с размещением в гостиницах клиентов компании из-за финансовых разногласий с контрагентами.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)