Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 05 июль 2018
По материалам: most
Общество

Липецкие выпускники массово хотят стать учителями начальных классов

Липецкие выпускники массово хотят стать учителями начальных классов

В липецких вузах заработали приемные комиссии. Подать документы выпускники могут как в электронном варианте, так и в обычном. Ежедневно рейтинговые списки абитуриентов публикуются на сайтах учебных заведений.

В этом году в ЛГПУ самой популярной специальностью оказалось начальное образование. В данный момент подано 98 заявлений на бюджетное обучение и 28 — на контракт. При этом количество мест — 26 бюджетных и три платных.

Как всегда многие выпускники желают учиться в ЛГПУ в институте истории, права и общественных наук. Например, второй по популярности специальностью в вузе является «Экономика и управление». Уже 88 человек подали свои заявления на бюджет и 19 на контракт. При этом всего 12 человек смогут обучаться бесплатно и три за деньги. Еще одно направление, интересующее абитуриентов, связано с социологией — 83 поданных заявлений на бюджет и 15 на контракт.

А вот стать будущими учителями физической культуры, которые занимаются с детьми-инвалидами, школьники не рвутся. На эту специальность подано лишь 16 заявлений (бюджет и контракт).

Напомним, в основном школьники подают свои баллы по трем экзаменам. По каким именно, зависит от выбранной специальности. Среди тех, кто несет свои документы в ЛГПУ, тройных 100-балльников нет, но высоких оценок достаточно. Например, встречаются такие цифры, как 280. Наименьшие баллы — около 125.

Что касается цены обучения, то большинство специальностей в педуниверситете стоят одинаково — 95 800 рублей в год. Чтобы обучаться на радиофизике, химии, экологии и природопользовании, информационным технологиям и информбезопасности, придется заплатить 108 100 рублей за год. Самые дорогие специальности ЛГПУ — дизайн, графический дизайн и адаптивная физкультура — 159 200 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: