Опубликовано: 12:02, 04 июль 2018
Общество

Профессиональный ремонт котлов отопления

Ремонт котлов, как комплексное мероприятие, содержит в себе и процедуру восстановления работоспособности теплового оборудования, и анализ причин возникновения поломок или неисправностей.

Компания ПетербургТеплоСервис предлагает свои услуги по ремонту котлов отопления предприятиям и частным лицам. Вы получаете гарантию быстрого устранения неполадок системы обогрева и безопасную эксплуатацию оборудования. Ремонт газовых котлов отопления требует знаний особенностей всех типов котельного оборудования, запчастей, специальных инструментов и оборудования.

Основные этапы ремонта газовых котлов отопления:

  1. Выезд на объект;
  2. Изучение причин поломок и анализ состояния основных узлов;
  3. Определение объема работ и согласование их с владельцем;
  4. Восстановление работоспособности (замена) неисправных агрегатов;
  5. Проверка и настройка восстановленного оборудование;
  6. Пусконаладочные процедуры;
  7. Составление документации, режимных карт, рекомендаций.

Не всегда ремонт котлов отопления представляет собой продолжительную и трудоемкую процедуру. При определенных условиях (проводимое своевременно ТО) довольно прочистки оборудования. Но это могут определить только знатоки компании непосредственно на объекте заказчика.

Каковы же причины выхода котла из строя?

Это могут быть низкие качественные характеристики теплоносителя: солевые отложения и накипь характерны для неподготовленной воды.  Когда качество или тип топлива не соответствуют требованиям производителя (в качестве твердого топлива используют пластик, вместо дизельного топлива – отходы нефтепереработки).

Не стоит забывать и об игнорировании периодичности профилактического обслуживания (несвоевременное ТО), а также, проведение ТО или предыдущего ремонта газовых котлов неквалифицированными сотрудниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)