Magnus
Опубликовано: 16:16, 02 июль 2018
По материалам: gogetnews
Общество

Депутат от "БПП" рассказал о проявлениях расизма в Украине

Депутат от "БПП" рассказал о проявлениях расизма в Украине
В Украине наблюдаются проявления расизма. Более того, они носят системный характер. Такое мнение на своей официальной странице в Facebook выразил депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Признав это явление, его нужно правильно квалифицировать. Открыто этому противостоять – на улицах, в общественной дискуссии, в отделениях милиции и в судах. Долгое время, вместо того чтобы искоренять эту проблему, правоохранители списывали ксенофобию и расизм на ксенофобию или шалости неосознанной молодежи", - рассказал нардеп.
"Делалось так по разным причинам: сложно доказать, дело некрасиво выглядит, портит статистику или имидж страны. В результате судили не расистов, не тех, кто инфицирован мифической идеей чистоты нации, а “хулиганов” и “малолетних дебоширов”, которые, оказавшись на воле, продолжали продуцировать ксенофобию с еще большим рвением, поскольку главное их преступление система предпочла не заметить", - отметил Мустафа Найем.

"Надеюсь, что мы не просто услышим от правоохранительных органов уклончивые заявления о “радикальных группах и настроениях”, а получим итоги реального расследования деятельности и организации группировок, призывающих к насилию по расовому или этническому признаку", - резюмировал представитель Верховной Рады.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)