Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 02 июль 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Хорхе Сампаоли покинет пост главного тренера сборной Аргентины

СМИ: Хорхе Сампаоли покинет пост главного тренера сборной АргентиныХорхе СампаолиFIFA

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли будет уволен из-за неудачного выступления на чемпионате мира в России. В ближайшее время ему предстоит встреча с главой Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапией, где будут обсуждаться условия, на которых специалист покинет пост наставника национальной команды. Об этом сообщает аргентинский телеканал TyC Sports.

Сообщается, что AFA ожидает ухода Сампаоли с поста главного тренера сборной по собственному желанию. В настоящее время его контракт рассчитан до 2022 года. В случае расторжения договора до начала Кубка Америки — 2019 тренеру полагается компенсация. По информации аргентинских СМИ, речь идет о $20 млн. В связи с этим руководство AFA сейчас размышляет о том, как уладить вопрос с юридической точки зрения.

Сборная Аргентины на чемпионате мира в России заняла второе место в группе D, а в 1/8 финала уступила команде Франции со счетом 3:4. Пресса сообщала, что по ходу турнира среди игроков аргентинской сборной возникло несколько скандалов. В частности, некоторые футболисты требовали отстранения Хорхе Сампаоли.

Сампаоли возглавил сборную Аргентины в июне 2017 года. Под его руководством команда провела 15 матчей, в которых одержала семь побед, уступила в четырех матчах и еще четыре раза сыграла вничью.

Ранее стало известно, что после вылета с ЧМ-2018 свой пост покинул главный тренер сборной Египта Эктор Купер. О кадровом решении, принятом кулуарно в Египетской футбольной ассоциации (ЕФА), сообщалось еще после поражения подопечных Купера от сборной России. Матч состоялся 19 июня и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев мундиаля.

Это поражение стало для египтян вторым на этом ЧМ, в первом туре они потерпели поражение от команды Уругвая. В заключительном групповом матче сборная Египта проиграла Саудовской Аравии (1:2). Египтяне заняли последнее место в группе А и не пробились в плей-офф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: