Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 01 июль 2018
По материалам: province
Другие новости

Загляни в холодильник и узнай свой диагноз - названы продукты, вызывающие рак

Загляни в холодильник и узнай свой диагноз - названы продукты, вызывающие рак

Как оказалось, безобидные на первый взгляд блюда, которые весьма часто встречаются в нашем рационе, могут быть причиной страшного заболевания. Специалисты назвали наиболее опасные продукты, которые способны вызывать рак.

Обработанное мясо

Ученым достоверно доказано, что некоторые продукты, такие как обработанное мясо (например бекон, ветчина и салями), повышают риск развития окнозаболеваний, особенно рака кишечника и желудка.

Это происходит по той причине, что нитраты и нитриты, которые добавляют во время обработки, являются канцерогенными.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ответственнозаявляет, что даже 50 гр. обработанного мяса в день увеличивают риск развития рака кишечника на 18%.

Сахар

Исследователи говорят, что несмотря на отсутствие прямой связи между сахаром и повышенным риском развития рака, потребление большого количества продуктов и напитков с высоким содержанием сахара может привести к увеличению веса, напоминают специалисты.

А вот уже избыточный вес как раз увеличивает риск развития рака.

Пестициды

То, что пестициды, искусственные подсластители и пищевые добавки также, как сообщается, увеличивают риск развития рака, наука не подтверждает. Хотя и полезного в этом немного.

В дополнение к обработанному мясу другие доказанные факторы риска развития рака включают курение, избыточный вес, малую физическую активность, плохое питание и употребление алкоголя.

По словам специалистов, курение и алкоголь являются «канцерогенами первого класса». Об этом писал «Лайф».

А это лишний раз означает, что есть множество доказательств: от них развивается рак.От курения может развиться не менее 15 видов онкологических заболеваний.

Алкоголь является причиной около 3% случаев рака.


Ю. Дмитриев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: