Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 20 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Правительство РФ предложило повысить штрафы в системе "Платон"

Правительство РФ предлагает вчетверо повысить штрафы в системе "Платон" за неуплату проезда по федеральным трассам для владельцев грузовых автомобилей. Данная инициатива будет в ближайшее время рассмотрена в Госдуме. Новый законопроект предусматривает увеличение взыскания до 20 000 рублей.

Правительство РФ предложило повысить штрафы в системе "Платон"

На сегодняшний день для водителя, не заплатившего за проезд в системе "Платон" предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей. Правительством также предлагается увеличение граничного срока привлечения граждан к ответственности за неуплату проезда.

Так, в нынешнее время, водителя-нарушителя можно привлекать к ответственности в течение трех месяцев с момента с момента неуплаты проезда в системе "Платон". Если предложенный правительством РФ проект закона будет принят, то этот срок увеличится до шести месяцев. По словам инициаторов нововведения, такие нормы должны помочь сделать автомобилистов более дисциплинированными.

Также накануне стало известно, что правительство РФ подготовило правки, предусматривающие внедрение в систему "Платон" новой функции. Она предназначена для отслеживания передвижения мусоровозов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)