Magnus
Опубликовано: 02:00, 30 июнь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп рассказал, что собирается обсудить на встрече с Путиным

Трамп рассказал, что собирается обсудить на встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что поднимет на встрече с Владимиром Путиным тему «российского вмешательства» в выборы, сообщили журналисты президентского пула.

«Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в наши выборы», — приводят в Twitter журналисты пула цитату американского президента.
Кроме того, глава Белого дома вновь заявил, что намерен обсудить с российским коллегой Украину и Сирию.

Саммит в Хельсинки

Встреча Путина и Трампа, как стало известно ранее, пройдет в Хельсинки 16 июля. В Кремле ранее сообщили, что лидеры двух стран намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки.

В четверг CNN со ссылкой на дипломатические источники сообщил, что Трамп намерен достичь договоренностей с Путиным, которые помогут как можно быстрее вывести американские войска из Сирии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, на чем основывается эта информация.

Встречи Путина и Трампа

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.

В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии.

После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: