Балашовский лесхоз задолжал своим сотрудникам более миллиона рублей

С декабря прошлого года по март нынешнего Балашовский лесхоз задолжал своим сотрудникам более миллиона рублей, сообщает сегодня, 28 июня, пресс-служба областной прокуратуры. В течение этого времени предприятие не выплачивало заработную плату 22 работникам.
«Прокуратурой города в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы), должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размер 10 тысяч рублей», - проинформировало надзорное ведомство.
Чтобы восстановить нарушенные трудовые права работников, прокурор внес представление руководителю учреждения с требованием выплатить заработную плату. Представление было рассмотрено и удовлетворено, коллектив ГАУ «Балаковский лесхоз» получил заработанные деньги.
Напомним, ранее прокуратура сообщала, что сельхозпредприятие «Ершовское», которое специализируется на научных исследованиях в области естественных и технических наук и на выращивании зернобобовых культур, также задолжало миллион рублей своим работникам.
Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
