Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 27 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Достигнута договоренность о встрече Путина и Трампа

Достигнута договоренность о встрече Путина и ТрампаПрезидент России Владимир ПутинПресс-служба Кремля

Достигнута договоренность о времени и месте встречи президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам переговоров Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, передает «Интерфакс».

По словам Ушакова, «для саммита выбрано очень удобное место» в третьей стране. Помощник Путина уточнил, что о времени и месте встречи будет объявлено в четверг.

«Наверное, они встретятся в середине дня и, несомненно, будет беседа тет-а-тет, также предусматривается протокольное мероприятие, скорее всего, рабочий завтрак и совместная пресс-конференция», — пояснил Ушаков.

Во время сегодняшней встречи президент России и советник главы США обсудили приоритетные вопросы, которые затронут на саммите РФ и Соединенных Штатов, в том числе двусторонние отношения, Сирию и вопросы разоружения.

В Кремле отметили, что итогом встречи политиков может быть совместное заявление о двухсторонних отношениях. «Шла речь о том, что президенты могут договориться о совместном заявлении, которое могло бы обрисовать дальнейшие шаги двух сторон и в плане улучшения двусторонних отношений, и в плане каких-то совместных действий на международной арене для обеспечения международной стабильности и безопасности», — сказал Ушаков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)