Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 25 июнь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Синклит власти и бизнеса + «Крымская осень»

За окном понедельник, а значит пришло время отведать очередную (19-25 июня) порцию севастопольских слухов от ИА FederalCity.

Власть и бизнес решили поСоветоваться

По слухам, недавнее присутствие губернатора при «рождении» Совета предпринимателей города Севастополя не что иное, как зримое свидетельство договоренностей между наиболее серьезными бизнесменами и Дмитрием Овсянниковым.

Все это стоит рассматривать как в плоскости противостояния между губернатором и «группой Чалого», так и старта предвыборной кампании в заксобрание.

Стороны отвечают ударом на удар: контрольно-счетная палата находит огрехи в финансовой деятельности правительства – в ответ увольняется соратник Чалого и глава корпорации неразвития Николаев, Чалый с перевесом в один голос назначает своего бизнес-омбудсмена – губернатор участвует в учредительной конференции Совета предпринимателей.

Так можно боксировать долго, весь вопрос в том, у кого сильнее поставлен удар и физподготовка.

Осенняя «чернуха»

В Ютубе разместили фильм с претенциозным названием «Крымская осень», оснащенный английскими субтитрами и имеющий явственно анти-овсянниковский подтекст.

Даже название «разжевывает» - вместо весны вам осень, и все из-за того, что городом федерального значения правит такой… такой… Ну, все поняли.

По слухам, снятый на достаточно профессиональном уровне материал заказан Алексеем Чалым и группой обиженных Овсянниковым бизнесменов.

Таковых, правду сказать, набралось уже прилично – Шамотий (винзавод «Инкерман»), Алиева (судоремонтный завод «Южный Севастополь»), Плотка (ТРЦ «Муссон»), Красильников (рынок «Чайка») и целый ряд других.

Лейтмотив «Крымской осени» - убирайте действующего губернатора, пока обстановка не дестабилизировалась.

Однако «уши» бизнес-интересов заказчиков не спрячешь под суровой патриотической риторикой.

Хотя Дмитрию Овсянникову не мешало бы посмотреть это творение пару раз – там не все так однозначно, как говорила некая дочь офицера.

Синклит власти и бизнеса + «Крымская осень»

 

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер - редакция ИА FederalCity

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)