Иван Филипов
Опубликовано: 22:51, 23 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

РПЦ не будет обсуждать повышение пенсионного возраста

РПЦ не будет обсуждать повышение пенсионного возраста

Пресс-секретарь главы Русской православной церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил, что РПЦ не обязана принимать участие в обсуждении изменений пенсионного законодательства, поскольку этот вопрос не относится к сфере ее прямого участия, сообщает «Интерфакс».

«Дело в том, что церковь не может вступать в этой дискуссии участником, потому что она тогда окажется одной из сторон, а вместе с этим тема пенсий все же не лежит в прямой проекции церковного участия», - заявил Волков, отметив, что «пенсионная реформа - тема очень болезненная».

Представитель РПЦ добавил, что его лично беспокоит эта тема, но он «не очень разобрался еще во всех тонкостях».

Напомним, 14 июня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев представил россиянам вариант пенсионной реформы, который предполагает постепенное, начиная с 2019 года, повышение на год пенсионного возраста, пока он не достигнет 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Уже 16 июня законопроект вместе с законопроектом о повышении налога на добавленную стоимость был внесен на рассмотрение в Госдуму.

По данным исследовательского холдинга «Ромир», предлагаемую реформу не поддерживают 92% россиян. Петицию на портале Change.org против повышения пенсионного возраста подписало 2,39 миллиона человек.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)