Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 23 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Масштабный сбой в системе регистрации пассажиров привел к задержке авиарейсов

Масштабный сбой в системе регистрации пассажиров привел к задержке авиарейсов

Сегодня, 23 июня, из-за массового сбоя в международной системе SITA возникли проблемы с регистрацией на авиарейсы в московских аэропортах, сообщает РБК.

«Это массовый сбой в международной системе, который коснулся всех авиакомпаний, которые ею пользуются. Во всех аэропортах, в том числе в Домодедово, мы оперативно переходим на локальные системы регистрации», - рассказали журналистам в пресс-службе авиакомпании S7.

Как отмечает издание, согласно данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, несколько десятков рейсов различных авиакомпаний были отправлены с задержкой или до сих пор ожидают вылета, а несколько рейсов было отменено.

В пресс-службе Шереметьево подчеркнули, что рейсы выполняются в штатном режиме, однако, по данным онлайн-табло, не менее семи рейсов были отменены и около двадцати задержаны.

Во Внуково из-за сбоя в SITA были задержаны два рейса - «Грузинских авиалиний» и «AZAL — Азербайджанские авиалинии».

«Сегодня, 23 июня, мы столкнулись с проблемами сетевой связи в одном из наших центров обработки данных, что повлияло на маршрутизацию и привело к нарушению в предоставлении некоторых услуг нашим клиентам», - рассказали журналистам в компании SITA.

По данным РБК, соединение уже восстановлено, службы сервиса возвращаются к штатной работе.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: