Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 23 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Десятки рейсов задержаны в Домодедово из-за сбоя в системе

Десятки рейсов задержаны в Домодедово из-за сбоя в системеЯромир Романов

В московском аэропорту Домодедово задержаны десятки рейсов из-за сбоя в международной системе SITA, которая обеспечивает авиатранспортную отрасль средствами связи.

«Это массовый сбой в международной системе, который коснулся всех авиакомпаний, которые ею пользуются. Работу не могут восстановить уже в течение двух часов. Во всех аэропортах, в том числе в Домодедово, мы оперативно переходим на локальные системы регистрации», — сообщили РБК в Airlines S7.

В пресс-службе аэропорта Домодедово подтвердили, что проблемы у разных авиакомпаний в обслуживании пассажиров возникли из-за сбоя в одной из автоматизированных систем регистрации. Столичный аэропорт предоставил этим авиаперевозчикам доступ к собственной системе регистрации, которая используется для большинства рейсов в Домодедово.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, несколько десятков рейсов различных авиакомпаний были отправлены с задержкой или до сих пор ожидают вылета. Кроме того, несколько рейсов было отменено — например, в Ростов-на-Дону, Махачкалу, Шанхай, Омск, Франкфурт и Сеул.


Около 12:30 мск в пресс-службе S7 заявили, что работа системы SITA восстановлена. Тем не менее, пассажирам придется еще некоторое время ожидать вылета из-за образовавшейся большой очереди.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: