Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 23 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Москвы попросили болельщиков не посещать фан-зону на Воробьевых горах в дни матчей

Власти Москвы попросили болельщиков не посещать фан-зону на Воробьевых горах в дни матчейЯромир Романов/Znak.com

Власти Москвы попросили болельщиков не посещать фан-зону на Воробьевых горах в дни популярных матчей чемпионата мира по футболу из-за перегрузки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Однако, прошу обратить внимание, что в настоящее время площадка фан-зоны на Воробьевых горах, которая предполагает комфортное размещение 25 тыс. участников, испытывает значительную перегрузку. Здесь регулярно собирается огромное количество футбольных болельщиков. В случае переполненности фан-зоны могут возникнуть ситуации риска для вашего здоровья и окружающих. Не подвергайте себя опасности!» — цитирует агентство министра правительства Москвы Владимира Черников.

Чиновник обратил внимание, что в столице для того, чтобы рассредоточить группы болельщиков для недопущения давки и дискомфорта установлены дополнительные экраны и во многих гостиницах, кафе и ресторанах транслируются матчи.

Вместе с этим Черников отметил, что улицы центра Москвы и фан-зоны «еле вмещает гостей города и москвичей, которые с удовольствием принимают участие в праздниках», но столичная система безопасности работает без нареканий — «за прошедшие дни чемпионата не было зафиксировано значительных происшествий».

Как сообщало агентство городских новостей «Москва», в день первого матча чемпионата, когда Россия обыграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0, фан-зону на Воробьевых горах, по данным столичного департамента спорта и туризма, посетило почти 70 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)