Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 22 июнь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Муса вернул надежду сборной Аргентины

Муса вернул надежду сборной Аргентины


В рамках чемпионата мира сборная Нигерии в блестящем стиле переиграла сборную Исландии – 2:0. Дважды отличился А. Муса. Этот результат сильно запутал положение в группе D, где на 2-е (после сборной Хорватии) место в группе претендуют три остальные сборные. В том числе реальные шансы на выход в плэй-оф получила и сборная Аргентины.

Во втором туре группового этапа в группе D сборная Нигерии довольно неожиданно переиграла сборную Исландии. Блестяще сыграл в атаке «старый знакомый» российским болельщикам по выступлениям в РФПЛ Ахмед Муса.

Нигериец отметился дублем в ворота «викингов-островитян» (на 49-й и 75-й минутах).
Африканская сборная выглядела в матче более техничной на фоне исповедующих силовой футбол исландцев. Голы Мусы выглядели логичным воплощением этого преимущества.

Положение в группе после 2 туров: 1. Хорватия – 6 очков, 2. Нигерия – 3, 3. Исландия – 1, 4. Аргентина – 1.

Как можно видеть, сборная Хорватии гарантировала себе выход в 1/8 финала. Остальные сборные также имеют возможность занять заветную 2-ю строчку в группе.

В том числе в борьбу за выход из группы снова включилась сборная Аргентины, казалось, утратившая все надежды после разгромного поражения от хорватов, теперь должна воспрянуть духом и играть в заключительном матче группового этапа с Нигерией на победу (и желательно с крупным счётом).
В параллельном матче в группе сыграют Хорватия - Ислалндия.

[media=https://youtu.be/87srRy2PL5o]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: