Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 22 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

The Telegraph: «„Екатеринбург Арена“ — стадион, где ты платишь, чтобы сидеть на улице»

The Telegraph: «„Екатеринбург Арена“ — стадион, где ты платишь, чтобы сидеть на улице»Яромир Романов

Английская газета The Telegraph, журналисты которой побывали в Екатеринбурге в рамках чемпионата мира по футболу, назвала Центральный стадион (на время мундиаля называется «Екатеринбурга Арена») «сумасшедшим» из-за того, что на нем установлены временные разборные трибуны. «„Екатеринбург Арена“ — сумасшедший стадион ЧМ-2018, где вы платите, чтобы сидеть на улице и смотреть футбол», — написало издание.

The Telegraph также пояснил своим читателям, что временные открытые трибуны на «Екатеринбург Арене» установили, чтобы соблюсти требования FIFA и предусмотреть 35 тыс. мест для болельщиков.

Как ранее сообщал Znak.com, каждая из временных трибун вмещает по 6 тыс. человек. После мундиаля их планируют демонтировать и установить на стадионах в городах региона.

Екатеринбург принимает четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу. Первые два — Египет-Уругвай и Франция-Перу — состоялись 15 и 21 июня. Еще две игры пройдет 24 и 27 июня — на поле встретятся сборные Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: