Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 19 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На КМЗ назначен новый директор и планируются инвестиции в размере 12 млрд рублей

На КМЗ назначен новый директор и планируются инвестиции в размере 12 млрд рублейНикита Телиженко

Новым исполнительным директором Курганмашзавода назначен Петр Тюков. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, сегодня Тюкова представили главе региона Алексею Кокорину, после чего его познакомят с коллективом.

Тюков также является генеральным директором АО «РТ-Курганмашзавод», которое в составе холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех»), занимается оздоровлением КМЗ.

Заместитель генерального директора по экономической безопасности холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Шуляков в беседе с губернатором Алексеем Кокориным подчеркнул, что АО «НПО «Высокоточные комплексы» имеет значительный опыт работы в сфере производства военной и специальной техники. По итогам аудита Курганского машиностроительного завода составлен план действий по оздоровлению предприятия с акцентом на выполнении обязательств по государственному оборонному заказу. Вывдить за пределы региона производственные мощности КМЗ и интеллектуальную собственность не планируется.

В течение года госкорпорация «Ростех» планирует выделить на развитие КМЗ около 12 млрд рублей.

Также участники встречи обсудили возможности диверсификации производства завода с увеличением доли гражданской продукции, подготовку кадров для предприятия на базе Курганского государственного университета.

«Для нас очень важно сохранить не только мощности, но и профессиональный коллектив Курганского машиностроительного завода, — подчеркнул Алексей Кокорин. — КМЗ является градообразующим предприятием для региона, и мы готовы в рамках полномочий Правительства области оказывать дальнейшую поддержку, чтобы стабилизировать ситуацию на заводе и содействовать его дальнейшему развитию».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: