Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 19 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В суде по делу многодетного отца из Челябинской области допросят приемных сыновей

В суде по делу многодетного отца из Челябинской области допросят приемных сыновейИгорь МотыгинZnak.com

Октябрьский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении многодетного отца Игоря Мотыгина, который обвиняется в хищении средств приемных детей. Первое заседание назначено на 10 часов 20 июня. В суде будет оглашено обвинительное заключение, кроме того, гособвинение намерено допросить приемных детей Мотыгина, которые считаются потерпевшими.

Как ранее сообщал Znak.com, Игорь Мотыгин, который за 20 лет воспитал 60 трудных подростков из детских домов, обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, он похитил у своих сыновей порядка 1 млн 176,8 тыс. рублей.

«Являясь опекуном четырех несовершеннолетних в период с октября 2015 года по апрель 2018 года, действуя обманным путем, предоставлял в управление социальной защиты населения Октябрьского района Челябинской области заявления о разрешении снятия денежных средств со счетов, принадлежащих несовершеннолетним опекаемым, вводя в заблуждение сотрудников УСЗН о цели их снятия, а именно для последующего внесения указанных средств на счета воспитанников, открытые в ПАО „Челиндбанк“ с целью получения повышенного процента, — говорится в сообщении прокуратуры региона. — Введя таким образом сотрудников УСЗН в заблуждение, Мотыгин периодически получал разрешение на снятие денежных средств, в результате чего похитил 1 176 828 рублей, принадлежащих опекаемым».

Сам Мотыгин не отрицает, что снимал деньги со счетов приемных детей, но настаивает, что средства тратились на нужны сыновей: покупку техники, мебели и т. п. При этом часть ежегодных отчетов о тратах, которые опекун сдает в органы опеки, просто исчезла из его дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)